您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 小微企业贷款政策
咨询人 冬虫夏草 咨询日期 2019-03-01
信件状态 已办理
咨询内容

老师:您好!

        我听说我们小微企业有贷款政策,我查了一下,在你们官网上看到17年发布过的一个文件,我想问下,现在我们小微企业还能享受这个贷款政策吗?谢谢!

回复情况
回复单位 厅办公室 办结日期 2019-03-01
回复内容
您好!从2017年起,我省继续实施为期3年的第二轮微型企业培育工程,并印发了《实施方案》。但2018年因政策调整,不再开展直接补助和服务券发放工作,主要是做好贷款后续工作,直至2018年9月此项贷款政策已结束。
 
办理方式 网络回复
×

用户登录